Questo sito non utilizza cookie per le proprie funzionalità o per mandarti pubblicità. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie tecnici per la gestione del sito. Per saperne di più clicca qui.
CGILParma.it




ISCRIVITI ALLA CGIL


Lunedì 11 Dicembre 2017
HOME PAGE
CATEGORIE
SERVIZI
CHI SIAMO
ORARI E SEDI
CONTATTACI
Logo categoria FLC

FLC

FLC - Federazione Lavoratori della Conoscenza

Settori:
Lavoratori della conoscenza, scuola, universita, ricerca, AFAM

05212979

flc@cgilparma.it

IN PRIMO PIANO


RASSEGNA STAMPA

27/10/2017 Gazzetta di Parma
Flc-Cgil, Barbera è il nuovo segretario

7/3/2017 Gazzetta di Parma
Ma domani c'è chi sciopera

VIDEO IN PRIMO PIANO

10/ 7/ 2017
teleCAMERA del Lavoro - 2017 - PUNTATA 4
Logo categoria FLC

FLC

FLC - Federazione Lavoratori della Conoscenza

Settori:
Lavoratori della conoscenza, scuola, universita, ricerca, AFAM

05212979

flc@cgilparma.it
  • Simone Saccani
    Segretario Generale di categoria
    ssaccani@cgilparma.it
    0521297725
  • Salvatore Barbera
    Segretario Organizzativo di categoria
    sbarbera@cgilparma.it
    0521297642
  • Carla Cavalli
    Segretario di Categoria
    ccavalli@cgilparma.it

  • Olimpia Dellapina
    Funzionario di Categoria
    odellapina@cgilparma.it
    0521297710
  • Oreste Ceresini
    Collaboratore Volontario
    oceresini@cgilparma.it
    0521297723
  • Lidia Pittana
    Collaboratore Volontario
    lpittana@cgilparma.it
    0521297717
Logo categoria FLC

FLC

FLC - Federazione Lavoratori della Conoscenza

Settori:
Lavoratori della conoscenza, scuola, universita, ricerca, AFAM

05212979

flc@cgilparma.it
  • FIDENZA

    ZONA: FIDENZA
    Piazza Repubblica, 20
    43036
    Fidenza - PR
    [1] - 0524522612
    [2] - 0
    052483035
    fidenza@cgilparma.it
    ORARIO FLC
    TABELLA ORARIA UFFICIALE

    Note:

    Giovedì   Pomeriggio: 14:30 - 18:30

    PRESENZE
    Cavalli Carla
    Segretario di Categoria


  • LANGHIRANO

    ZONA: COLLECCHIO
    Via XX Settembre, 6
    43013
    Langhirano - PR
    [1] - 0521857354
    [2] - 0
    0521858257
    langhirano@cgilparma.it
    ORARIO FLC
    TABELLA ORARIA UFFICIALE

    Note: SU APPUNTAMENTO

    Mercoledì   Pomeriggio: 15:30 - 17:30



  • PARMA

    ZONA: PARMA
    Via Casati Confalonieri, 5/A
    43125
    Parma - PR
    [1] - 05212979
    [2] - 0
    0521297605
    informazioni@cgilparma.it
    ORARIO FLC
    TABELLA ORARIA UFFICIALE

    Note: ACCESSO LIBERO TUTTE LE MATTINE DAL LUNEDI AL VENERDI CHIAMANDO LO 0521 297 642


    PRESENZE
    Saccani Simone
    Segretario Generale di categoria
    Barbera Salvatore
    Segretario Organizzativo di categoria
    Dellapina Olimpia
    Funzionario di Categoria
    Pittana Lidia
    Collaboratore Volontario
    Ceresini Oreste
    Collaboratore Volontario




A cura dell'Ufficio Stampa e del Centro Sistemi Informativi CGIL di Parma © Copyright 2000-2017
Ottimizzato per Google Chrome Ottimizzato per Google Chrome Ottimizzato per Google Chrome Ottimizzato per Google Chrome Ottimizzato per Google Chrome